DAS TEAM

Unser Team besteht aus speziell im Bereich Luftfracht ausgebildeten und geschulten Mitarbeitern. Moderne Kommunikation, Navigation, Telematik und Dispositionsprogramme unterstützen uns und unsere Transporte und machen sie zuverlässig und effizient.

Michael Richter, Geschäftsführer/Inhaber

  • Gefahrgutbeauftragter
  • LSB (Luftsicherheitsbeauftragter)
  • LSKK (Luftsicherheitskontrollkraft)
  • zugelassener Ausbilder LBA Nr.: 779

Email: mrichter@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 1

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Thomas Richter, Geschäftsführer/Inhaber

Email: trichter@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 1

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Benedikt Leifkes, Disposition/operatives Management

  • stellvertretender Luftsicherheitsbeauftragter

E-Mail: bleifkes@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 2

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Nicolai Lewizki, Disposition/operatives Management

  • stellvertretender Luftsicherheitsbeauftragter

E-Mail: nlewizki@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 3

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Dominique Michelon, Disposition/operatives Management

  • stellvertretende Luftsicherheitsbeauftragte

E-Mail: dmichelon@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 4

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Christa Bock, Backoffice/Abrechnung

Email: cbock@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 5

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Erika Wessels, Backoffice/Abrechnung

Email: ewessels@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 6

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Rainer Peschel, Lager

E-Mail: rpeschel@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 9 28 69 - 7

Fax: 0 25 74 - 9 28 69 - 9

Denis Bock, Lager

E-Mail: lager@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 9 28 69 - 7

Fax: 0 25 74 - 9 28 69 - 9

Kartin Dreher, LKW-Abfertigung, Dokumentenprüfung Import/Export

Email: kdreher@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 8

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Michael Janning

  • LSKK (Luftsicherheitskontrollkraft)
  • Fuhrparkleiter

Email: mjanning@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 8

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Kevin Stulert, Backoffice

  • LSKK (Luftsicherheitskontrollkraft)

Email: kstulert@richter-express.de

Tel.: 0 25 74 - 92 86 29 - 8

Fax: 0 25 74 - 92 86 29 - 9

Hier finden Sie uns

Richter Express OHG
Boschstrasse 41
D-48369 Saerbeck

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 (0) 25 74 - 92 86 29 - 0

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Wir sind auch auf Facebook! Find us on facebook

LBA Zulassungsnummer:
DE/RA/00820-01

Wir sind reg. B.! EU-Datenbank Validierung
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Richter Express OHG / Ihr zuverlässiger Frachtführer im Großraum Münster/Osnabrück